Эстонские таможенники изъяли у туристов 2 вешалки для одежды, пишет TourDom. Сотрудники таможни сочли вешалки контрабандой, которую туристы пытаются ввести в Эстонию вопреки запрету на экспорт древесины из России.
Россиянин, который гостил в Юрмале, рассказал, что таможенники лишили его с супругой подарка. Мужчина объяснил, что тесть является столяром. Он сделал в подарок две вешалки для халатов. На пропускном пункте Шумилкино-Лухамаа таможенники заметили подарок. Они предложили либо заплатить 600 евро штрафа, либо отдать вешалки для утилизации. В результате подарок пришлось отдать.
Мужчина также сообщил, что таможенники чуть не лишили их металлических кастрюль. Хорошо, один из знакомых таможенников сказал быстро спрятать кастрюли и ехать дальше. Россиянин сообщил, что часто ездит через эстонскую границу, и предметы из дерева и металла эстонцы начали изымать еще в прошлом году.
