Пресс-служба российского посольства в Швейцарии сообщила о том, что ранее испачканный вандалами мемориал в память о Суворове и его сподвижниках в Андерматте приведен в надлежащий вид. Об этом пишет ТАСС.
Ранее неизвестные облили мемориал в виде креста, высеченного в скале, красной краской. 14 октября памятник усилиями российских и швейцарских активистов памятник был отмыт от краски. Представитель российского посольства в Швейцарии В. Хохлов выразил признательность всем, кто приложил усилия для приведения памятника в надлежащий вид.
Известно, что речь идет о вырубленном в скале 12-метровом кресте, который установлен на окраине швейцарского Андерматта, вблизи места битвы у ущелья Шёленнен рядом с Чертовым мостом. Ранее российское посольство заявило решительный протест МИД Швейцарии с требованием разыскать виновных в осквернении памятника.
