Врач с Камчатки уехал в отпуск на Занзибар и погиб

В Занзибаре погиб заведующий неврологическим отделением Камчатской краевой больницы Алексей Терешов. О смерти врача в возрасте 41 года сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

В ведомстве рассказали, что Алексей Терешов посвятил работе в системе здравоохранения почти 17 лет. За это время он прошел профессиональный путь от врача-невролога до руководителя одного из ключевых отделений Камчатской краевой больницы.

В региональном Минздраве отметили, что за годы работы специалист был удостоен ведомственных наград. При этом главным признанием его профессиональной деятельности в министерстве назвали благодарность пациентов и уважение коллег.

Коллеги характеризуют Алексея Терешова как опытного врача и наставника молодых специалистов. Он продолжил врачебную династию и принимал участие в развитии неврологической помощи в Камчатском крае. Министерство здравоохранения выразило соболезнования родным и близким погибшего.

По информации телеграм-канала «ЧП-Камчатка», трагедия произошла во время отпуска врача в Занзибаре. Обстоятельства его смерти не раскрываются.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!