На заседании комитета ЖХК гордумы 22 ноября ключевым вопросом обсуждения стало качество уборки городских тротуаров, на которое поступает много жалоб от рязанцев.
Только на днях рязанская мэрия рапортовала о полной готовности к зимнему сезону и гарантировала 100% качество уборки, а вчера замглавы мэрии М.Ромодину пришлось объясняться за плохую расчистку снега не пешеходных дорожках.
По словам чиновника, тротуаров в городе столько, что их невозможно расчистить «за один цикл» из-за нехватки финансирования. Чтобы убрать с тротуаров весь снег, который выпал в прошедшие выходные, требуется минимум три дня.
Заммэра подчеркнул, что подход к зимней уборке города меняется – часть территорий отдали ресурсоснабжающим организациям, застройщикам, улучшаются организационные и логистические моменты. Отладка процесса идет, поэтому скоро результаты уборки тротуаров от снега станут лучше, пообещал Ромодин.
