Самый бюджетный зарубежный тур, приобретенный россиянами в октябре 2026 года, обошелся в 23,9 тысячи рублей на двоих. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование сервиса Onlinetours, за эту сумму двое туристов из Екатеринбурга отправились на отдых в Абхазию. Стоимость путевки включала авиаперелет и проживание.
Читайте: Пенсии в России резко вырастут: кто получит прибавку
В пересчете на одного путешественника расходы составили около 11,9 тысячи рублей. Именно эта поездка возглавила список наиболее дешевых зарубежных туров октября. Аналитики также назвали другие направления, где россиянам удалось отдохнуть за сравнительно небольшие суммы.
Второе место заняла Турция, куда отправился турист из Москвы. Он провел 13 ночей в трехзвездочном отеле с питанием по системе «все включено». Общая стоимость такого отдыха составила 45,8 тысячи рублей на одного человека.
Третьим направлением в рейтинге стал Египет. Российский турист заплатил 51,2 тысячи рублей за четыре ночи в пятизвездочном отеле. При этом путевка предусматривала обслуживание по системе «ультра все включено».
Читайте также:
- Еще одна пандемия грозит России: количество больных стремительно увеличивается
- Что распыляли над головами россиян: микробиолог Никулин сделал тревожное заявление
- Многие пенсионеры зря платят эти налоги: какие льготы действуют в 2026 году
