Прощание с бэк-вокалистом «Любэ» прошло без участия Николая Расторгуева

Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев не присутствовал на церемонии прощания с многолетним участником коллектива Алексеем Тарасовым, скончавшимся после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Как сообщает издание «Абзац» со ссылкой на своего корреспондента, траурное мероприятие состоялось 4 ноября в храме Космы и Дамиана в подмосковных Химках. Проститься с музыкантом пришли около 40 человек.

Читайте: Пенсии в России резко вырастут: кто получит прибавку

Отпевание Тарасова проходило в закрытом режиме. Среди присутствовавших были родственники, близкие друзья и коллеги артиста. Сам музыкант ушел из жизни 30 октября в возрасте 64 лет после нескольких месяцев тяжелой болезни.

Из-за ухудшения здоровья Тарасов в последние месяцы перестал участвовать в концертных выступлениях «Любэ». На некоторых мероприятиях его вокальные партии исполнял сын Серафим. Ранее Расторгуев рассказал, что коллега серьезно болел с середины лета, после чего оказался в больнице. Несмотря на усилия врачей, спасти артиста не удалось.

Алексей Тарасов начал сотрудничать с «Любэ» в 1989 году, вскоре после создания коллектива. До этого он занимался оперным вокалом. Музыкант принимал участие в записи всех альбомов группы, а с 2005 года постоянно выступал в ее концертном составе.

Совместная работа Тарасова и Расторгуева продолжалась более трех десятилетий. За это время музыкант участвовал во всех студийных проектах «Любэ», оставаясь частью коллектива до последних месяцев жизни.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!