«Газпром» завершает строительство инфраструктуры в Приморском крае, необходимой для экспорта природного газа в Китай по дальневосточному маршруту. Как сообщили в официальном Telegram-канале компании, начало поставок запланировано на январь 2027 года. В настоящее время работы по созданию соответствующих мощностей находятся на завершающей стадии.
Читайте: Пенсии в России резко вырастут: кто получит прибавку
Новая инфраструктура предназначена для организации транспортировки российского газа в Китайскую Народную Республику. Для запуска поставок компания заканчивает строительство объектов на территории Приморья. Согласно опубликованной информации, начать экспорт по этому направлению планируется в начале следующего года.
Кроме того, в конце сентября «Газпром» принял решение о возобновлении поставок природного газа по трубопроводу «Сила Сибири». Таким образом, компания ведет подготовку к запуску дальневосточного маршрута и одновременно рассматривает вопросы поставок по действующему газопроводу.
Читайте также:
- Еще одна пандемия грозит России: количество больных стремительно увеличивается
- Что распыляли над головами россиян: микробиолог Никулин сделал тревожное заявление
- Многие пенсионеры зря платят эти налоги: какие льготы действуют в 2026 году
