В Рязанской ОКБ установили новый аппарат «АнгиоСкан» для обследования сосудов

В Центр здоровья и медицинской профилактики Рязанской областной клинической больницы поступило новое оборудование для обследования сосудов. Как сообщили в пресс-службе медицинского учреждения, за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) приобретена система для сфигмографии «АнгиоСкан». Аппарат предназначен для оценки состояния артерий и выявления ранних признаков сердечно-сосудистых заболеваний.

С помощью нового прибора специалисты смогут исследовать состояние сосудистых стенок и определять изменения, связанные с повышением жесткости сосудов. Оборудование позволяет обнаруживать признаки атеросклероза и гипертонической болезни на ранних стадиях. Кроме того, система помогает оценивать риски развития ишемической болезни сердца, инфаркта и инсульта.

Возможности «АнгиоСкана» также включают выявление признаков нарушений, связанных с сахарным диабетом и сердечной недостаточностью. Использование аппарата позволит врачам Центра здоровья и медицинской профилактики проводить обследования сосудистой системы с применением нового диагностического оборудования.

Читайте также:
Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!