За неделю в травмпункт БСМП Рязани обратились 668 человек

В Больнице скорой медицинской помощи подвели итоги работы городского травмпункта за период с 15 по 21 июня. За неделю в амбулаторно-травматологический центр обратились 668 пациентов.

Наибольшее число обращений было связано с бытовыми и уличными травмами. Именно эти виды повреждений стали основными причинами визитов жителей города за медицинской помощью в течение отчетного периода.

Среди зарегистрированных травм чаще всего встречались ушибы. С такими повреждениями в травмпункт обратились 228 человек. Еще 153 пациента получили различные раны, 137 человек поступили с переломами, а 120 — с растяжениями.

В БСМП напомнили, что городской травмпункт оказывает круглосуточную экстренную помощь пациентам с травмами опорно-двигательного аппарата. Медицинская помощь предоставляется жителям Рязани, за исключением населения Октябрьского района города.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!