Глава региона Павел Малков призвал рязанцев не верить слухам и фейкам, а получать достоверную информацию и необходимые разъяснения по вопросам частичной мобилизации из достоверных источников. Об этом он напомнил в своем ТГ-канале 25 сентября, в воскресенье.
Малков обратил внимание, что у жителей возникает много вопросов. За пояснениями нужно звонить на горячую линию 112.
«Специалисты колл-центра проконсультируют и помогут разобраться во всех нюансах», обещал рязанский губернатор.
Малков также напомнил, что открыт специализированный ТГ-канал «Мобилизация. Рязанская область». Бот расскажет официальную информацию о частичной мобилизации, ее особенностях и мерах поддержки, которые касаются жителей Рязанской области.
«Пользуйтесь только верифицированными источниками информации», призвал Малков.
Ранее власти Рязанской области опровергли информацию о запрете выезда за пределы региона, назвав подобные сообщения фейками.
