Путин созвал совещание по «очень сложной» ситуации с лесными пожарами Рязанщины

24 августа российский президент Владимир Путин собрал совещание по вопросам борьбы с природными пожарами. Ситуацию с лесными пожарами в Рязанской области глава России назвал «очень сложной».

Российский президент напомнил, что из-за сильного ветра и аномальной жары пожары в Рязанской области продолжают распространяться. Отдельные очаги находятся в 5-километровой зоне от населенных пунктов, что вызывает особое беспокойство, сказал глава РФ. Президент подчеркнул, что огнем охвачены не только леса, но и особо охраняемые природные заповедники – Окский и Мещерский.

Благодаря выработанным еще в мае мерам по борьбе с природными пожарами, масштабов бедствия удается избегать. Лидер страны поручил наладить совместную работу на региональном и на федеральном уровне для ликвидации пожаров и минимизации ущерба.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!