Жители Рязани в воскресенье, 6 марта, рассказали в соцсетях о большом количестве сотрудников полиции, которые работают в дворах и на улицах.
Рязанцы сообщили о большом количестве патрульных машин и инспекторов ГИБДД. «Тормозят всех», — написал один из жителей в соцсетях. Проверяют документы, машины «взглядом сканируют». По слухам, в городе проводится «какой-то рейд», но официально эта информация пока не подтверждена.
В рязанских дворах и на улицах также было замечено большое количество кинологов со служебными собаками, а также полицейских машин и сотрудников полиции. Предположительно, это связано с появлением в соцсетях призывов к участию в несанкционированных массовых акциях. На официальном сайте УМВД по Рязанской области предупредило о незамедлительном пресечении любых попыток проведения несанкционированных мероприятий, а также привлечении организаторов и участников к ответственности.
