Блогер из Рязани Олег Юшкин разместил в социальной сети «ВКонтакте» видеозапись ремонта дороги на ул. Циолковского, а также поделился впечатлениями от увиденного.
Он рассказал, как именно выполняется ямочный ремонт. Прежде чем класть асфальт, рабочие сперва выполнили фрезерование, то есть отделили участок с дефектами от остального покрытия, используя специальную дорожную фрезу. После этого тщательно очистили яму от крошек старого асфальта и пыли, чтобы обеспечить наилучшую адгезию.
На следующем этапе дно ямы было обработано битумной эмульсией и лишь на нее уложили горячий асфальт. По мнению блогера, качество работ выглядит весьма высоким. При этом он отмечает, что потребуется время, чтобы узнать, насколько долго продержится новое покрытие на уже бывшем дефектном участке.
