Четырехлетний Алеша Кузнецов, которого испанские медики лечат от рака, постепенно приходит в себя. Подробности о состоянии ребенка появились в социальной сети «ВКонтакте» в специально для него созданном сообществе.
В посте за 13 февраля сообщалось, что состояние малыша внезапно ухудшилось. Он перенес кровоизлияние в мозг, а отец ребенка в срочном порядке вылетел из Рязани в Испанию. Однако в понедельник мальчик несколько раз приходил в себя.
В последнем сообщении говорится, что Алеша открывал глаза и отвечал на вопросы, после чего снова терял сознание.
Испанские медики обнаружили у ребенка еще один метастаз в мозге. Вырезать его нельзя, так как малыш находится в очень тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное, но у Алеши парализована половина тела. Анализ крови показывает очень низкий уровень тромбоцитов, что исключает операцию. Поэтому остается надеяться только на чудо.
