«Яндекс» сообщил о серьезных повреждениях двух дата-центров после атак БПЛА

Два дата-центра «Яндекса» в Сасове и Калуге получили серьезные повреждения в результате атак беспилотников. Как сообщили в пресс-службе компании, оба инцидента произошли 8 октября, причем первый начался еще в ночь с 7 на 8 октября. Сотрудники центров обработки данных в обоих городах не пострадали.

Первой атаке подверглась инфраструктура компании в Сасове. Повреждения дата-центра были зафиксированы в ночное время. Утром 8 октября беспилотники атаковали еще один объект «Яндекса», расположенный в Калуге. На местах происшествий работают экстренные службы совместно со специалистами компании.

В настоящее время сотрудники «Яндекса» занимаются обеспечением работы сервисов и оказанием помощи тем, кого затронули последствия атак. Эти задачи в компании назвали первоочередными. Специалисты продолжают обследовать поврежденную инфраструктуру и определять состояние оборудования в обоих дата-центрах.

«Сейчас это наша самая важная задача, но, к сожалению, она непростая», — подчеркнули в компании, комментируя работы по обеспечению функционирования сервисов. Назвать даже приблизительные сроки восстановления поврежденного оборудования пока затруднительно. Оценка последствий атак продолжается, а дополнительную информацию «Яндекс» намерен предоставлять по мере поступления новых сведений.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!