Водитель внедорожника Range Rover, ставший участником смертельной аварии на мосту в Рязани, продолжает находиться в больнице. Как сообщили 8 октября в пресс-службе регионального УМВД, после выписки молодому человеку планируют избрать меру пресечения. Следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу.
Ранее сотрудники полиции установили, что в момент дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим уголовное дело будет переквалифицировано. Молодому человеку предъявят обвинение по пункту «а» части 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.
В настоящее время подозреваемый остается на лечении в медицинском учреждении. Решение о мере пресечения будет приниматься после его выписки. «Мера пресечения в отношении подозреваемого будет избрана после выписки его из медицинского учреждения», — уточнили в полиции.
Читайте также:
- Еще одна пандемия грозит России: количество больных стремительно увеличивается
- Россиянам грозят новые ограничения: что уже изменилось в октябре
- Платежки за ЖКХ резко выросли: сколько теперь придется платить россиянам
