В Италии собака, обученная поиску трюфелей, обнаружила в лесу крупную партию кокаина вместо грибов. Необычный случай произошел во время прогулки в сельской местности возле города Коррополи в провинции Терамо. Как сообщает агентство Ansa, стоимость найденных наркотиков оценивается в 20–25 тысяч евро. Благодаря животному запрещенные вещества удалось обнаружить и изъять.
Читайте: Пенсии в России резко вырастут в октябре: кто получит прибавку
Главной участницей происшествия стала собака по кличке Фульмина породы лаготто-романьоло, которую хозяин использовал для поиска трюфелей. Во время прогулки она забежала в густые заросли, а затем вернулась с тремя темными свертками в пасти. Каждый из них весил около 80 граммов. Сначала мужчина принял находку за грибы, однако при попытке очистить их от земли заметил полиэтиленовую упаковку с герметичным швом.
Обнаружив подозрительные пакеты, итальянец сразу связался с карабинерами. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место и осмотрели содержимое свертков. Проверка показала, что внутри находился кокаин высокой степени чистоты, предназначенный для последующего разбавления и продажи на местном рынке.
Общую массу обнаруженного наркотика оценили в 270 граммов. После установления содержимого упаковок карабинеры конфисковали всю найденную партию. Таким образом, обычный поиск трюфелей с помощью специально обученной собаки завершился обнаружением наркотиков стоимостью до 25 тысяч евро.
Читайте также:
- Еще одна пандемия грозит России: количество больных стремительно увеличивается
- Россиянам грозят новые ограничения: что уже изменилось в октябре
- Платежки за ЖКХ резко выросли: сколько теперь придется платить россиянам
