Рязанца осудили за поджог Mercedes-Benz AMG G 63 во Владимире

Во Владимире вынесли приговор 45-летнему жителю Рязани по делу об умышленном повреждении чужого имущества путем поджога. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчину признали виновным в причинении значительного ущерба. Суд назначил ему 2 года 6 месяцев принудительных работ с отбыванием наказания в исправительном центре.

Осужденный занимался грузоперевозками и периодически приезжал из Рязани во Владимир. 16 июня 2025 года во время поездки по автодороге «Гусь-Хрустальный — Владимир» у него произошел конфликт с водителем Mercedes-Benz AMG G 63. Причиной спора стали разногласия по поводу правил дорожного движения.

Спустя несколько дней мужчина решил отомстить. Ночью 19 июня он снова приехал во Владимир и подошел к автомобилю, припаркованному на улице Нижняя Дуброва. Рязанец молотком разбил стекло водительской двери, после чего залил бензином салон и капот машины.

Затем он поджег автомобиль, бросив внутрь кусок горящей ткани. В результате владельцу транспортного средства был причинен ущерб на сумму 26,5 млн рублей. Действия мужчины квалифицировали как умышленное повреждение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!