Прошел опрос: 85,7% туристов удовлетворены качеством отдыха в Абхазии

Большинство туристов положительно оценили качество отдыха в Абхазии. Удовлетворенность поездкой выразили 85,7% участников опроса Лаборатории социологических исследований при Центре науки и образования МГУ при Абхазском государственном университете. Данные исследования приводит радиостанция «Sputnik Абхазия» в мессенджере МАХ.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

Среди опрошенных 35,9% туристов дали отдыху в республике высокую оценку. Еще 49,8% респондентов оценили его скорее высоко. Исследование проводилось с 5 по 13 сентября, всего в нем приняли участие 329 человек.

Отдельно участников, которые приезжают в Абхазию не впервые, спросили об изменениях в республике. Чаще всего туристы обращали внимание на появление новых зданий и благоустройство городской среды — этот вариант назвали 40% респондентов. Улучшение туристической инфраструктуры и повышение качества сервиса заметили 21,7% опрошенных.

Среди других изменений туристы выделили развитие транспортной инфраструктуры. Участники исследования также обратили внимание на проводимые в республике мероприятия. В их числе респонденты называли концерты и фестивали.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!