Тайная операция Драпатого: в Харьков идет переброска особых отрядов ВСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Михаил Драпатый прибыл в Харьков для обсуждения обстановки на северо-востоке области с командирами частей и соединений. Военно-политический аналитик и участник СВО Ян Гагин в комментарии aif.ru связал эту поездку со стремлением главкома продемонстрировать Киеву результаты своей работы. По оценке эксперта, пока добиться их на этом направлении не удалось.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

Гагин обратил внимание на то, что Драпатый был назначен на должность недавно. Аналитик считает, что главкому необходимо показать результаты после назначения, однако он возглавил ВСУ в период, когда украинские подразделения, по утверждению эксперта, отступают по всей зоне боевых действий. Именно этим Гагин объясняет личное участие Драпатого в обсуждении ситуации в Харьковской области.

По оценке аналитика, попытки добиться результата сопровождаются серьезными потерями украинских сил на этом направлении. Гагин утверждает, что ради выполнения поставленных задач главком готов жертвовать личным составом. В частности, он упомянул колумбийцев, которых перебрасывают в Харьков.

«Он будет жертвовать колумбийцами, которых перебрасывают в Харьков. Драпатому нужны результаты и не важно каким способом», — отметил Гагин.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!