В РФ идет продажа необычного городского автомобиля чуть дороже миллиона

В России в продаже появился компактный электромобиль Changan Lumin, минимальная стоимость которого с учетом доставки и таможенного оформления достигает 1,2 млн рублей. За эту сумму машину из ближайших поставок предлагает частная фирма из Ижевска. На китайском рынке 3,3-метровый хэтчбек доступен в трех вариантах исполнения и стоит значительно дешевле. Пишет За рулем.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

Стоимость Changan Lumin в Китае находится в диапазоне от 48 тыс. до 63 тыс. юаней. По нынешнему курсу это примерно 420–550 тыс. рублей. Однако после доставки и прохождения таможенной очистки начальная цена электрокара в России увеличивается до 1,2 млн рублей.

Ижевский продавец за эту сумму предлагает автомобиль в исполнении Treasure pure love. Электромотор развивает 48 л.с., а запас хода составляет 205 км. В базовое оснащение хэтчбека входят мультимедийная система и кондиционер.

Другой вариант Changan Lumin можно приобрести через компанию из Москвы. Речь идет об аналогичном электрокаре, но с батареей, позволяющей проехать 305 км. За увеличенный запас хода продавец просит на 200 тыс. рублей больше — стоимость автомобиля достигает 1,4 млн рублей.

Changan Lumin создан на платформе EPA0 и оснащается двигателем, установленным на передней оси. Длина электромобиля составляет около 3,3 метра. По своим габаритам китайский ситикар сопоставим с Daewoo Matiz.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!