Российские войска нанесли поражение подразделениям ВСУ, находящимся в окружении в Харьковской области. Об этом 8 сентября сообщило Министерство обороны России в ежедневной сводке. По данным ведомства, подразделения группировки войск «Север» одновременно расширяют внешнее кольцо и сокращают внутренний периметр окружения украинских формирований.
Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время
Боевые действия ведутся в районах Малой Волчьей, Варваровки и Бузово Волчанского района, а также Нефёдовки Купянского района. Российское военное ведомство заявило, что попытки украинских подразделений покинуть окружение были пресечены. Под контроль российских войск перешли населенные пункты Долгенькое и Березники.
Днем ранее Минобороны информировало о дальнейшем сжатии кольца вокруг украинских подразделений в Харьковской области. По данным российской стороны, в окружении в районе Волчанска находятся почти 1,7 тыс. военнослужащих ВСУ. Российские подразделения продолжают действия на этом участке.
В российских силовых структурах также заявили о значительных потерях среди оказавшихся в окружении украинских военнослужащих. По их информации, бойцы ВСУ оставляют технику и сдаются в плен. Ранее внутри окружения перестали выходить на связь украинские пограничники из 4-го отряда.
Читайте также:
- Сентябрь все изменит: что ждет россиян уже с 1 числа
- В платежках за ЖКХ появятся новые начисления: что уже изменилось для россиян
- Пенсии в России резко вырастут с августа: кто получит прибавку уже летом
