Кирилл Буданов признался, что контактировал с Евгением Пригожиным

Глава офиса президента Украины и бывший руководитель Главного управления разведки (ГУР) Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) заявил, что при жизни основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина поддерживал с ним контакты. Об этом Буданов рассказал в интервью The New York Times. По его утверждению, общение происходило до 2023 года.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

Контакты с Пригожиным, как утверждает Буданов, прекратились незадолго до июня 2023 года. Каким образом проходило общение и какие вопросы обсуждались, глава офиса президента Украины не уточнил. Других подробностей о своих контактах с основателем ЧВК «Вагнер» он также не раскрыл.

В том же интервью Буданов затронул тему сроков возможного прекращения боевых действий. По его прогнозу, это может произойти не раньше весны 2027 года. При этом он выразил уверенность, что в течение предстоящей зимы Россия будет усиливать давление на Украину.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!