В России прошел старт продаж кроссовера Subaru Rex по цене «Лады»

Во Владивостоке начали предлагать под заказ новые компактные кроссоверы Subaru Rex, созданные на базе Toyota Raize. Как выяснили «Автоновости дня», сейчас доступны две машины без пробега — 2023 и 2026 годов выпуска. Их стоимость составляет 1,08 млн и 1,32 млн рублей соответственно.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

Оба автомобиля оснащены одинаковой силовой установкой. Под капотом находится атмосферный двигатель WA-VE мощностью 87 л. с., работающий в сочетании с вариатором. Привод в обоих случаях передний, а сами кроссоверы представлены в богатой комплектации Z.

В оснащение Subaru Rex входят цифровая приборная панель, кожаный мультифункциональный руль и адаптивный круиз-контроль с функцией удержания автомобиля в полосе. Также предусмотрены передние и задние парктроники, камера заднего вида и система контроля давления в шинах. За комфорт отвечают однозонный климат-контроль, датчики дождя и света.

Мультимедийная система поддерживает голосовое управление и подключение iPhone через Apple CarPlay, а аудиосистема включает шесть динамиков. Кроссоверы получили 17-дюймовые легкосплавные диски и набор зимних опций. В него входят обогревы передних сидений, зеркал и заднего стекла.

При этом экземпляр Subaru Rex 2023 года во Владивостоке предлагают за 1,08 млн рублей. Для сравнения, новый бензиновый Toyota Raize в начальной комплектации в Японии сейчас оценивается примерно в 1,187 млн иен, что соответствует около 1,16 млн рублей по текущему курсу.

Стоимость предлагаемых во Владивостоке машин также ниже цен некоторых новых автомобилей на российском рынке. LADA Granta Cross в максимальной комплектации оценивается в 1,371 млн рублей. Минимальная стоимость компактного кроссовера Tenet T4L составляет 2,279 млн рублей.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!