Спасатели провели обследование водозаборных сооружений на реке Оке в районе Рязани. О выполненных работах 19 июня сообщили в группе АНО «Аварийно-спасательный центр Салюс» во «ВКонтакте».
Исследование состоялось на прошлой неделе в районе села Новоселки Рыбновского округа. Мероприятия проводились в рамках исследовательской деятельности. В ходе работ специалисты изучили состояние водозаборных сооружений, а также обследовали дно реки и береговые линии.
В АНО «Аварийно-спасательный центр Салюс» сообщили, что собранная информация будет использована при дальнейшем рассмотрении вопроса о реконструкции комплекса очистных сооружений Окской ОВС.
Как отмечается в опубликованном сообщении, полученные данные наряду с другими мерами направлены на то, чтобы питьевая вода для жителей города оставалась безопасной.
Читайте также:
- Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время
- Россиянам грозят новые начисления за ЖКХ: вступили в силу важные изменения
- Пенсии в России резко вырастут с 1 августа: кто получит прибавку уже летом
