В Рязанской области планируют увеличить лимит добычи лосей и косуль

В Рязанской области планируется увеличить лимиты добычи ряда охотничьих ресурсов на сезон 2026–2027 годов. Соответствующий проект постановления губернатора опубликован на сайте регионального правительства.

Документ устанавливает лимиты добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2026 года по 1 августа 2027 года. Согласно проекту, для лося предлагается установить лимит в размере 644 особей. По сравнению с предыдущим сезоном этот показатель увеличится на 200 животных.

Существенное увеличение предусмотрено и для европейской косули. В новом сезоне охотникам могут разрешить добычу 702 особей, что на 365 больше действующего лимита.

При этом лимит на добычу оленя предлагается сохранить без изменений. Как и в прошлом сезоне, он составит 19 особей.

Для сравнения, в сезоне, который продлится до 1 августа 2026 года, действуют более низкие показатели. Охотникам разрешено добыть 444 лося, 337 европейских косуль и 19 оленей.

Проект постановления размещен для утверждения лимитов добычи охотничьих ресурсов на территории Рязанской области на предстоящий охотничий сезон.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!