В Мервине продолжается строительство флагманской школы для одарённых детей. Об этом 16 января сообщили в социальных сетях регионального госстройнадзора.
На текущий момент на строительной площадке возводятся основные конструкции: работы ведутся на третьем этаже учебного корпуса и втором этаже здания кампуса. Объект возводится вблизи дворца единоборств, что также указано в сообщении ведомства.
Флагманская школа станет пилотным проектом в регионе. В ней планируется обучение по нескольким направлениям — физико-математическому, естественно-научному и социально-гуманитарному. Учебное заведение рассчитано на 800 мест.
Кроме основного здания школы, на территории также предусмотрено строительство четырёхэтажного кампуса и обустройство площадок для активных игр учеников младших классов.
Фото: официальная группа регионального госстройнадзора в «ВК»
