В автомобилях Chery Tiggo зафиксирован технический сбой, из-за которого может блокироваться водительская дверь. Об этом сообщает Telegram-канал «Shot Проверка».
По данным источника, неисправность проявляется в самопроизвольной блокировке замка, из-за чего водитель оказывается заперт внутри салона. Отмечается, что чаще всего проблема возникает именно с водительской дверью. При этом остальные двери автомобиля остаются разблокированными.
Как уточняет «Shot Проверка», в подобной ситуации водитель может выбраться из машины только с помощью другого человека, который откроет дверь снаружи. Альтернативный вариант — опустить стекло и попытаться открыть дверь извне, однако в морозную погоду это может оказаться невозможным: стекло может примерзнуть, а стеклоподъемник — не сработать.
Водители предполагают, что причиной сбоя является замерзание электрического актуатора замка двери. В публикации приводится видеозапись, на которой видно, как водитель кроссовера Chery несколько раз подряд резко дергает ручку водительской двери изнутри, однако дверь так и не открывается.
Под брендом Chery Tiggo китайский автопроизводитель выпускает сразу несколько моделей кроссоверов с различными цифровыми индексами. О каких именно версиях идет речь и владельцы каких конкретно автомобилей столкнулись с неисправностью, в сообщении не уточняется.
