В Китае задержан бездомный мужчина, обманувший нескольких женщин, выдавая себя за состоятельного бизнесмена. Об этом сообщает издание South China Morning Post (SCMP).
По данным полиции Шанхая, 36-летний мужчина по фамилии Чэнь придумал схему, с помощью которой за короткое время завладел доверием и деньгами нескольких женщин. Он знакомился с ними, представляясь владельцем ночного клуба или крупным предпринимателем, обещая оплату за сопровождение на светских мероприятиях.
За десять дней аферист успел «нанять» пятерых женщин, которым предлагал сопровождать его в ресторанах и торговых центрах. Однако вместо обещанных вознаграждений женщины сами платили за еду, одежду и даже технику, поддерживая видимость его «роскошного» образа жизни.
Как выяснилось, Чэнь не имел постоянного жилья и средств к существованию. Обман вскрылся после того, как одна из пострадавших обратилась в полицию. По её словам, мужчина пообещал ей выплату в 3500 юаней за прогулку по городу, но так и не выполнил обещание.
После жалобы началось расследование, в ходе которого выяснилось, что аналогичным образом пострадали ещё несколько женщин. Полиция установила личность мошенника и задержала его. Сейчас ведётся следствие, направленное на выяснение всех эпизодов его преступной деятельности.
