NYT: Механики и инженеры ВСУ гибнут на минных полях в попытках вернуть уничтоженную технику

Механики и инженеры ВСУ в попытках вернуть поврежденную на минных полях боевую технику, рискуют собственной жизнью и нередко погибают или получают серьезные ранения. Издание The New York Times, публикацию в котором перевел портал Ura.ru, сообщило, что специалисты попадают под обстрелы артиллерии или подрываются на минах.

Журналисты приводят рассказ одного из украинских офицеров. Он сообщил, что только в его подразделении 6 инженеров погибли при попытках вытащить боевые машины с минных полей. Механики, по его словам, рискуют так же, как и медики, только последние подвергают себя опасности, чтобы эвакуировать с поля боя раненых боевиков.

Гибель инженеров и механиков является следствием серьезных потерь ВСУ в технике. Сейчас украинская армия пытается не только вернуть танки и БМП, подорвавшиеся на минных полях, но и восстановить их, чтобы снова задействовать в боевых действиях.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!