Власти Рязанской области высказались по поводу жалоб на бензин в регионе

В министерстве экономического развития Рязанской области прокомментировали ситуацию на региональном рынке топлива на фоне продолжающихся обращений жителей. Жалобы на сложности при заправке автомобилей по-прежнему периодически появляются в социальных сетях.

В ведомстве заявили, что оснований говорить о системном дефиците топлива в регионе нет. По информации министерства, возникающие на отдельных автозаправочных станциях ограничения на продажу бензина носят локальный характер.

Сложившуюся ситуацию власти связывают с высоким сезонным спросом на топливо в период отпусков. В министерстве подчеркнули, что именно этот фактор является причиной временных ограничений, которые могут вводиться на отдельных АЗС.

Жителей Рязанской области призвали не реагировать на провокационные сообщения и не создавать дополнительный спрос за счет покупки бензина впрок. Ведомство рекомендует заправлять транспортные средства в обычном режиме.

Подобные обращения от автомобилистов фиксировались и на прошлой неделе. Тогда в министерстве экономического развития Рязанской области также объяснили ситуацию сезонным ростом спроса на топливо в связи с отпускным периодом.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!