Рязанская область вошла в топ-5 регионов по числу водителей с максимальной скидкой по ОСАГО

Рязанская область вошла в число пяти российских регионов с самой высокой долей автомобилистов, имеющих максимальную скидку по полису ОСАГО за безаварийную езду. Об этом сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА), опубликовав данные за период с 1 апреля 2025 года по 31 марта 2026 года.

Согласно информации организации, минимальный коэффициент бонус-малус (КБМ), который позволяет получить наибольшую скидку при оформлении полиса ОСАГО, был присвоен 49,5% водителей Рязанской области. Этот результат стал одним из самых высоких среди всех субъектов страны.

По доле автомобилистов с максимальной скидкой Рязанская область уступила только Москве, где показатель составил 52,8%, Санкт-Петербургу с результатом 51,3%, Пермскому краю — 49,9%, а также Московской области — 49,6%. Среднее значение по России за тот же период достигло 42,9%.

В РСА отметили, что по сравнению с предыдущим годом число рязанских водителей, получивших максимальную скидку по ОСАГО, увеличилось на 5,6 процентного пункта. Право на такой коэффициент бонус-малус получают автомобилисты, которые в течение десяти лет не становились виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!