26 июня в результате обмена военнопленными по формуле «160 на 160» в Россию вернулся военнослужащий из Рязанской области. Об этом сообщила региональный уполномоченный по правам человека Наталья Епихина.
С октября 2025 года боец числился пропавшим без вести. Позже его родственникам позвонила супруга одного из военнослужащих, находившихся в плену, и рассказала, что рязанец содержится вместе с ее мужем. Эта информация позволила семье узнать о его судьбе после нескольких месяцев неизвестности.
После состоявшегося обмена военнослужащий уже смог связаться с матерью. Во время разговора он заверил ее, что с ним все хорошо. Других подробностей о его возвращении не приводится.
Наталья Епихина отметила, что возвращение каждого военнослужащего является большой победой и огромным счастьем для родных, которые на протяжении всего этого времени продолжали ждать и верить в встречу со своими близкими.
Читайте также:
- Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время
- Россиянам грозят новые начисления за ЖКХ: вступили в силу важные изменения
- Пенсии в России резко вырастут с 1 августа: кто получит прибавку уже летом
