Павел Малков принял участие в памятных мероприятиях в День памяти и скорби

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В День памяти и скорби на площади Победы состоялась церемония возложения цветов к Монументу Победы. Вместе с главой региона участие в мероприятии приняли вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Аноприенко, митрополит Рязанский и Михайловский Никодим, а также начальник РВВДКУ имени Маргелова Олег Пономарев.

Участники церемонии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. К Вечному огню были возложены гирлянда Воинской славы и цветы.

Завершилось мероприятие исполнением гимна Российской Федерации. После этого прозвучал троекратный салют. Также торжественным маршем по площади прошел почетный караул Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

Фото: Правительство Рязанской области

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!