Жительница села Золотой Колодезь подтвердила присутствие российских военных в населенном пункте. Об этом сообщает Telegram-канал «Доброполье». По её словам, жителям дали возможность забрать имущество и покинуть территорию, при этом она отметила, что российских бойцов в селе уже «очень много».
Ранее подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко сообщил, что подразделения Вооружённых сил России выбили украинские войска из села Колодези в Донецкой Народной Республике. По его словам, в настоящее время бои идут за пределами населённого пункта, а российские военнослужащие проводят зачистку окрестностей от оставшихся сил противника.
По информации военкоров, столкновения за Колодези начались 6 августа. В течение недели село было полностью зачищено.
