Военкор Котенок: в зоне СВО прошла ликвидация двух иностранных наемников ВСУ

Военный корреспондент Юрий Котенок сообщил об уничтожении в зоне проведения специальной военной операции двух иностранных граждан, воевавших на стороне Вооружённых сил Украины. Информация об этом появилась в его Telegram-канале.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

По данным журналиста, одним из погибших оказался гражданин США Клейтон Эрик Мур. Как отмечается, он был профессиональным десантником и прибыл на территорию Украины в 2023 году, после чего принимал участие в боевых действиях.

Вторым ликвидированным иностранным бойцом, согласно опубликованным сведениям, стал Стефан Тимоти Сиверс. Котенок утверждает, что этот человек обладал боевым опытом и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По имеющейся у журналиста информации, Сиверс в общей сложности шесть раз отбывал наказание в местах лишения свободы.

Также военкор обратил внимание на то, что имя Сиверса фигурировало в сообщениях, связанных с событиями на Донбассе ещё до начала нынешнего конфликта. По его данным, присутствие иностранца в регионе фиксировалось в 2015 году во время военной операции Киева против Донецкой и Луганской народных республик.

Котенок подчеркнул, что оба иностранца участвовали в боевых действиях на стороне украинских формирований. Других подробностей об обстоятельствах их гибели в опубликованном сообщении не приводится.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!