В 58-й бригаде ВСУ прошел обмен 50 солдат на джип для комбрига

В российских силовых структурах сообщили о передаче командованием 58-й отдельной мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины более 50 военнослужащих в распоряжение 119-й бригады территориальной обороны. По данным источника, за это был получен внедорожник для временно исполняющего обязанности командира подразделения. Пишут РИА Новости.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

Как утверждается, врио комбрига 58-й ОМПБр ВСУ А. Сорокин передал свыше 50 человек личного состава в 119-ю бригаду теробороны, которая, согласно озвученной информации, обещала не направлять полученное пополнение в зону боевых действий на линии соприкосновения.

Также отмечается, что анализ украинских некрологов показал гибель военнослужащих, ранее переброшенных из района Казачьей Лопани. По этим данным, они практически в полном составе были уничтожены российскими силами в Краснопольском районе Сумской области.

Кроме того, источник сообщил, что к командованию 58-й бригады ВСУ возникли вопросы относительно десятков военнослужащих, которые по документам продолжали числиться на позициях севернее Казачьей Лопани в Харьковской области, несмотря на поступающие сведения об их отсутствии.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!