Швейцария сообщила о прогрессе, достигнутом в ходе переговоров по реализации американо-иранского меморандума о взаимопонимании. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства страны, текст которого имеется в распоряжении ТАСС.
Переговоры проходили в Бюргенштоке при участии посредников и продолжались в течение всей ночи с 21 на 22 июня. В швейцарском МИД отметили, что координатор переговорного процесса положительно оценил результаты интенсивного дипломатического диалога.
В опубликованном заявлении подчеркивается, что достигнутый прогресс стал итогом многочасовых консультаций между сторонами. При этом конкретные детали обсуждений и содержание договоренностей не раскрываются.
Швейцарские власти также подтвердили готовность и дальше содействовать переговорному процессу. В Берне подчеркнули, что намерены продолжать поддержку в соответствии с традиционной для страны практикой оказания добрых услуг в международном посредничестве.
Переговоры были посвящены вопросам реализации американо-иранского меморандума о взаимопонимании. Встречи проходили при посредническом участии сторон, задействованных в дипломатическом сопровождении процесса.
Читайте также:
- Россиянам грозят новые начисления за ЖКХ: вступили в силу важные изменения
- Пенсии в России резко вырастут с 1 августа: кто получит прибавку уже летом
- Раскрыт главный секрет отношений: секс оказался не таким важным, как считалось
