Переговоры США и Ирана в Швейцарии идут после ночного раунда консультаций

Швейцария сообщила о прогрессе, достигнутом в ходе переговоров по реализации американо-иранского меморандума о взаимопонимании. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства страны, текст которого имеется в распоряжении ТАСС.

Переговоры проходили в Бюргенштоке при участии посредников и продолжались в течение всей ночи с 21 на 22 июня. В швейцарском МИД отметили, что координатор переговорного процесса положительно оценил результаты интенсивного дипломатического диалога.

В опубликованном заявлении подчеркивается, что достигнутый прогресс стал итогом многочасовых консультаций между сторонами. При этом конкретные детали обсуждений и содержание договоренностей не раскрываются.

Швейцарские власти также подтвердили готовность и дальше содействовать переговорному процессу. В Берне подчеркнули, что намерены продолжать поддержку в соответствии с традиционной для страны практикой оказания добрых услуг в международном посредничестве.

Переговоры были посвящены вопросам реализации американо-иранского меморандума о взаимопонимании. Встречи проходили при посредническом участии сторон, задействованных в дипломатическом сопровождении процесса.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!