В социальных сетях опубликованы новые видеоматериалы, демонстрирующие применение управляемых артиллерийских боеприпасов «Краснополь-М2» российскими подразделениями. Как отмечается, высокая точность достигается благодаря слаженной работе бойцов различных частей и соединений. Передает Российская газета.
В Telegram-канале «Народная милиция ДНР» показано, как расчёт 152-мм буксируемой гаубицы 2А65 «Мста-Б» 238-й гвардейской артиллерийской бригады под командованием офицера с позывным «Синус» поразил в районе Катериновки пункт управления украинскими беспилотниками. Цель была выявлена разведчиками 68-го полка 20-й гвардейской мотострелковой дивизии 8-й гвардейской общевойсковой армии, а подсветка объекта обеспечивалась беспилотником «Орлан-30» 439-й гвардейской реактивной артиллерийской бригады.
54-килограммовый снаряд, имеющий дальность поражения до 26 километров, точно попал в здание, где находились боевики ВСУ. В результате удара погибли двое украинских военнослужащих.
Кроме того, в Telegram-канале «Южный рубеж» опубликованы кадры уничтожения 120-мм миномёта, развернутого во дворе одного из домов в Иванополье. Огонь также вёлся с использованием «Краснополя», что позволило вывести цель из строя первым же попаданием.
