Telegram-канал «Дневник десантника» опубликовал видеозапись, на которой российские военные передвигаются по грунтовой дороге на электросамокатах, держа в руках оружие. В публикации в шутливой форме отмечается, что именно таким образом бойцам удалось продвинуться на 20 километров в сторону Доброполья на покровском направлении в ДНР.
Ранее сообщалось, что клин в обороне ВСУ под Покровском (Красноармейском) достиг 20 километров. Российские войска развивают наступление в районе между Покровском и Константиновкой.
По данным, приводимым в публикациях, бойцы 9-й и 39-й мотострелковых бригад ВС РФ освободили от украинских подразделений сёла Бойковка, Панковка и Затышок. После этого они продолжили продвижение, а украинские военные, по словам самих бойцов, оставили свои укрепления.
Также отмечалось, что ВСУ практически лишились возможности вывести силы из Красноармейска после того, как российская армия успешно перерезала трассу, соединяющую Красноармейск и Доброполье.
