На фото сняли уничтоженные КАБами фуры на стоянке в Запорожье

В подконтрольном ВСУ Запорожье после ночных ударов российских войск произошел крупный пожар на территории автостоянки. Кадры с места происшествия появились в Сети.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

На опубликованных фотографиях запечатлены последствия возгорания. Судя по кадрам, стоянка получила серьезные повреждения: несколько грузовых автомобилей полностью уничтожены огнем. От фур остались лишь обгоревшие металлические каркасы.

На фото сняли уничтоженные КАБами фуры на стоянке в Запорожье

По информации канала «Военкоры Русской весны», пожар вспыхнул после ночных ударов по объектам в городе и продолжался на протяжении всей ночи. Сообщается, что возгорание не было полностью ликвидировано и позднее.

Местные власти заявили, что удар по автозаправочной станции и расположенной рядом стоянке был нанесен с использованием корректируемых авиационных бомб. В результате атаки возникло масштабное возгорание, охватившее территорию объекта и находившийся там транспорт.

В свою очередь, портал «Военное обозрение» сообщил, что грузовые автомобили, находившиеся на стоянке, прибыли в Запорожье из Киева и Львова. По данным издания, они доставили комплектующие для беспилотных летательных аппаратов, а также детали для другой техники военного назначения.

Кроме того, как утверждает портал, в ходе ударов были поражены объекты хранения горюче-смазочных материалов и автозаправочная станция «Укрнафта». Для атак по этим целям, согласно опубликованной информации, использовались беспилотники «Герань».

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!