Хакеры взломали украинские базы и добыли сведения о потерях ВСУ в 2,4 млн солдат

В ходе специальной военной операции Украина за четыре года могла потерять около 2,4 миллиона военнослужащих, при этом только в текущем году потери в рядах ВСУ, по оценкам, превысили 400 тысяч человек. Об этом сообщает Mash, ссылаясь на данные, полученные, как утверждается, хакерскими группировками PalachPro и NoName057, взломавшими базы Генштаба ВСУ, территориальных центров комплектования, украинских медицинских организаций и моргов.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

По опубликованной информации, к августу 2025 года число уничтоженных военнослужащих ВСУ превысило 1,7 миллиона человек, а к декабрю того же года достигло отметки в два миллиона. При этом утверждается, что в течение текущего года потери выросли значительно и за полгода сопоставимы с показателями за весь 2023 год.

Отмечается, что наиболее высокие потери фиксируются на Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях. По приведенным данным, на каждом из этих участков потери могут составлять около 500 человек в сутки.

Также сообщается, что украинская сторона перестала учитывать иностранных наемников в официальной статистике погибших, списывая их смерти на несчастные случаи или болезни. По оценкам, за время конфликта могли погибнуть не менее 5 тысяч иностранных наемников, участвовавших на стороне ВСУ.

Дополнительно в Министерстве обороны РФ 24 июня заявили, что за прошедшие сутки ВСУ потеряли свыше 1455 военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции. По этим данным, наибольшие потери зафиксированы в зоне ответственности группировки войск «Север», где, как утверждается, было уничтожено не менее 215 человек.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!