В Воронеже была зафиксирована попытка атаки, о которой сообщил Telegram-канал Baza. По информации канала, местные жители заявили, что город пытались атаковать с применением ракет.
Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время
Незадолго до этого губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем канале в мессенджере «Макс» о введении режима ракетной опасности на территории региона. Глава области обратился к жителям с рекомендациями по безопасности.
Губернатор призвал находящихся дома укрыться в помещениях без окон и со сплошными стенами. В качестве таких мест он назвал коридоры, ванные комнаты и кладовые. Тем, кто в момент объявления опасности находился на улице, было рекомендовано пройти в ближайшее здание или укрытие.
Ранее в регионе уже фиксировались инциденты, связанные с воздушными угрозами. Так, 20 июня Александр Гусев сообщил, что в пригороде Воронежа в результате падения обломков беспилотника пострадала 14-летняя девочка. По его словам, угрозы для жизни подростка не было.
Еще днем ранее, 19 июня, дежурные силы противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат на подлете к Воронежу. Тогда, как уточнял губернатор, обошлось без пострадавших и разрушений.
Читайте также:
- Россиянам грозят новые начисления за ЖКХ: вступили в силу важные изменения
- Пенсии в России резко вырастут с 1 августа: кто получит прибавку уже летом
- Раскрыт главный секрет отношений: секс оказался не таким важным, как считалось
