Baza: ВСУ атаковали Воронеж с применением ракет

В Воронеже была зафиксирована попытка атаки, о которой сообщил Telegram-канал Baza. По информации канала, местные жители заявили, что город пытались атаковать с применением ракет.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

Незадолго до этого губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем канале в мессенджере «Макс» о введении режима ракетной опасности на территории региона. Глава области обратился к жителям с рекомендациями по безопасности.

Губернатор призвал находящихся дома укрыться в помещениях без окон и со сплошными стенами. В качестве таких мест он назвал коридоры, ванные комнаты и кладовые. Тем, кто в момент объявления опасности находился на улице, было рекомендовано пройти в ближайшее здание или укрытие.

Ранее в регионе уже фиксировались инциденты, связанные с воздушными угрозами. Так, 20 июня Александр Гусев сообщил, что в пригороде Воронежа в результате падения обломков беспилотника пострадала 14-летняя девочка. По его словам, угрозы для жизни подростка не было.

Еще днем ранее, 19 июня, дежурные силы противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат на подлете к Воронежу. Тогда, как уточнял губернатор, обошлось без пострадавших и разрушений.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!