ХК «Рязань-ВДВ» в сложной и напряженной дуэли одержал вторую победу подряд

Автор Дарья Смирнова 8 сентября, 2024 06:08

В своей первой домашней игре чемпионата Всероссийской хоккейной лиги команда «Рязань-ВДВ» одержала победу над «Омскими крыльями» со счётом 3:2. Игра оказалась напряжённой и богатой на сюжетные повороты, ведь хозяевам пришлось дважды догонять соперника, чтобы в итоге вырвать победу.

Начало встречи было непростым для рязанской команды. На 18-й минуте игрок «Омских крыльев» Вячеслав Малов точным броском открыл счёт. Но «Рязань-ВДВ» не позволила гостям долго наслаждаться преимуществом на 27-й минуте Александр Морозов сравнял счёт, обрадовав болельщиков. Однако радость была недолгой: спустя всего 40 секунд соперник снова вышел вперёд благодаря Александру Зайцеву.

Решающим стал третий период. «Рязань-ВДВ» проявила волю к победе, сначала сравняв счёт усилиями Ивана Фищенко на 48-й минуте. А спустя всего три минуты Иван Петраков поставил победную точку, забросив третью шайбу. Этот бросок стал решающим и обеспечил рязанцам долгожданную победу.

Теперь команда готовится к следующей игре, которая состоится на домашнем льду 9 сентября. Соперником «Рязань-ВДВ» станет команда «Зауралье» из Кургана.