Ряд СМИ и каналов Телеграм опубликовали информацию относительно обстрелов со стороны ВСУ, которые были направлены на города ДНР.
Сообщается, что при нанесении артиллерийского удара прошедшей ночью украинские боевики впервые применили американские боеприпасы GLSDB, которые прислали Соединенные Штаты. Радиус действия снарядов составляет 150 километров, для их запуска были применены установки HIMARS.
Так, канал Телеграм Readovka пишет, что военные Украины при помощи новых снарядов ударили по ряду городов Донбасса. Взрывы зафиксированы в Мариуполе, Шахтерске, Макеевке и других населенных пунктах.
Очевидцы сообщают, что в Мариуполе прогремело больше 15 взрывов, из этого эксперты сделали вывод, что украинцы применили новое дальнобойное оружие.
