ВС РФ ликвидировали на запорожском направлении артиллерийскую систему М-777

Российским бойцам удалось ликвидировать за 24 часа артиллерийскую систему М-777 американского производства на запорожском направлении. Кроме того, уничтоженными оказались одна гаубица Д-30 и две Д-20.

На этом направлении группировка войск «Восток», задействовав артиллерию, ударила по подразделениям 108-й и 110-й бригад теробороны. Они находились в районах таких населенных пунктов Запорожской области, как Марфополь, Левадное и Луговское. Этой информацией поделились сегодня, в пятницу, в российском оборонном ведомстве.

Отмечается, что на указанном направлении силы киевского режима за сутки лишились свыше 20 человек. Ранее поступила информация об уничтоженной российскими войсками ЗРК NASAMS норвежского производства на территории ДНР. Ко всему прочему, в районе населенного пункта Красноармейск удалось ликвидировать пусковую установку «Точка-У». Российские ВС поразили 86 артиллерийских подразделений противника.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!