Военный эксперт Е. Норин предупредил, что авдеевские подразделения ВСК истощены настолько, что лишены сил эффективно сопротивляться.
В беседе с Лентой Норин сравнил ситуацию в Авдеевке с боями за Донецкий аэропорт в 2014-2015 гг. Российские силы добились ряда тактических успехов. Каждый из них не был смертельным для врага, но в сумме сложилась критическая ситуация. ВС РФ удалось создать много неглубоких прорывов вражеской обороны на разных участках. Каждый прорыв ухудшал положение ВСУ. В результате «количество переросло в качество», пояснил эксперт.
Такая тактика «иглоукалывания» оправдала себя. Противник неимоверно истощен, лишен солдат, снарядов, боевого духа. И в такой момент ВС РФ наносят «по супостату финальный укол», целясь в самое больное и уязвимое место. Так описал ситуацию в Авдеевке Норин.
