Военнопленный ВСУ рассказал о расстреле восьми пленных в Мариуполе по приказу

Владислав Кулык, военный ВСУ, попавший в плен, ранее служил в составе 56-й украинской бригады морской пехоты. Он рассказал, как ему и его сослуживцам был дан приказ о расстреле восьми гражданских человек. Об этом пишет РИА Новости.

Украинский боец пояснил, что это случилось в марте прошлого года, в Мариуполе около завода имени Ильича. Там дежурный обнаружил нескольких мирных людей и доложил о них командиру. Тот приказал открыть огонь. Для этого был применен автомат «Калашникова». Кулык отметил, что он расстрелял мужчину, которому было на вид около 40 лет. Всего же в группе тех людей была одна женщина и семь мужчин.

Военнопленный позже спросил у командира, почему был дан приказ об открытии огня по мирным людям. Тот ответил, что они могли быть переодетыми военными.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!