В районе Макеевки Луганской республики отмечаются факты дезертирства украинских военных, пишет «Военное обозрение» со ссылкой на данные военных репортеров.
Сообщается, что боевики ВСУ попытались во время бегства с позиций форсировать Жеребец, но были замечены заградотрядами. Они открыли по дезертирам огонь, от которого погибли трое. Остальные вернулись на позиции.
Это сообщение подтверждает, что морально-боевой настрой украинских военных продолжает падать. Мобилизованные воевать не хотят из-за серьезных потерь. Единственное, что становится помехой для ухода с позиций – страх перед националистами заградотрядов. Тем временем приходят сообщения о продолжающейся на Украине мобилизации, в ходе которой призывников продолжают отлавливать на улицах.
